Совет Федерации одобрил поправки в Закон о контрактной системе

03.06.2014

Совет Федерации одобрил поправки в Закон о контрактной системе

28 мая 2014 года Совет Федерации одобрил изменения в Федеральный закон 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Пакет поправок, в том числе, коснется закупок у единственного поставщика. Он предусматривает упрощение процедуры для небольших заказчиков, которым предоставляется право осуществлять закупки по данному основанию до двух миллионов рублей.

Кроме того, в рамках изменений будут сокращены до 30 дней расчеты по контрактам с малыми предприятиями, из-под действия закона выведены закупки территориальных и участковых избирательных комиссий, расширен перечень случаев закупки у единственного поставщика, когда проведение внешней экспертизы для проверки поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги не является обязательным. Документ также содержит и другие положения.

Законопроект О внесении изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» на сайте Государственной Думы Российской Федерации (http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28SpravkaNew%29?OpenAgent&RN=462900-6&02).

Автор(ы):
Источник: http://naiz.org/news/10/1782/

Возврат к списку

Группа компаний "Петроюст"
Услуги по осуществлению Вашего участия в
процедурах государственного заказа